Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 04:56

Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности вспышки бруцеллёза в США

Молоко. Фото: © Flickr/Guy Montag

Молоко. Фото: © Flickr/Guy Montag

По данным ведомства, возбудителей заболевания обнаружили в молочных продуктах Udder Milk.

Роспотребнадзор предупредил о вспышке бруцеллёза в США. По информации, опубликованной на официальном сайте ведомства, возбудители заболевания были обнаружены в молочных продуктах Udder Milk.

В связи с этим Центр по контролю заболеваний США попросил покупателей, употреблявших сырое молоко или молочные продукты этой компании, немедленно обратиться к врачу.

— Рекомендация связана с тем, что CDC обнаружило в молоке, поставляемом этой компанией, штамм возбудителя бруцеллёза — Brucella abortus RB51, который особенно опасен для беременных женщин, — говорится в сообщении.

Стало известно, что первый случай заболевания бруцеллёзом был выявлен в конце сентября 2017 года у беременной женщины в штате Нью-Джерси. Определить источник инфекции не удаётся. И пока он не будет выявлен, жителям, покупавшим продукцию у Udder Milk последние шесть месяцев, рекомендуют обратиться в микробиологические лаборатории для выявления возбудителя бруцеллёза и предупреждения развития заболевания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров