Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 06:44

Туск: Заявления декларации Восточного партнёрства не слишком амбициозны

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Фото © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Фото © РИА Новости/Алексей Витвицкий

В частности, в документе была дана "высокая оценка" соглашений о евроассоциации, подписанных Грузией, Молдавией и Украиной.

Председатель Евросовета Дональд Туск считает, что заявления декларации, принятой на саммите Восточного партнёрства, не слишком амбициозны.

— Но мы все решили, что проявление нашего единства — самая важная цель, — пояснил Туск.

Напомним, страны Евросоюза и участники саммита Восточного партнёрства по итогам встречи в Брюсселе подписали декларацию, признающую "европейские устремления" и "европейский выбор" стран-участниц.

— Участники саммита признают европейские устремления и европейский выбор соответствующих партнёров, как это прописано в соглашениях об ассоциации, — говорится в документе.

Кроме того, в итоговом коммюнике отмечается "высокая оценка" соглашений о евроассоциации, подписанных Грузией, Молдавией и Украиной. Как говорится в документе, масштабы сотрудничества с этими странами будут определяться скоростью и качеством реформ в них, а также амбициями и нуждами ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров