Регион

Уведомления отключены

25 ноября 2017, 12:13

В Бурятии задержали "убийцу с микрофоном"

Фото: © СУ СК РФ по Пермскому краю

Фото: © СУ СК РФ по Пермскому краю

Мужчину подозревают в одном убийстве и ряде ограблений. Своих жертв он завлекал в том числе пением.

Правоохранители Бурятии задержали в одном из придорожных кафе объявленного в федеральный розыск 29-летнего Александра Третьякова. Об этом сообщил заместитель руководителя отдела криминалистики пермского управления Следственного комитета России (СКР) Андрей Безматерных.

— Объявленный в федеральный розыск за несколько краж и убийство подозреваемый был задержан минувшей ночью на территории Республики Бурятия, — цитирует "Лента.ру" сотрудника СК.

По его словам, в данный момент Третьяков находится в следственном изоляторе, после избрания ему меры пресечения он будет отправлен в Пермь.

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, после убийства мужчины он направился автостопом в Бурятию.

В кафе его задержал патруль ГИБДД, который приехал на вызов одного из посетителей, сообщившего о подозрительном мужчине. Отмечается, что несмотря на ориентировки на подозреваемого, мужчину не узнали, пока он не стал напевать одну из песен Натальи Королёвой.

По данным следствия, мужчина знакомился с разными людьми в увеселительных заведениях и входил им в доверие. Оказавшись в гостях у "друзей", он похищал всё ценное. Прозвище Убийца с микрофоном он получил после того, как одной из потерпевших представился сотрудником шоу-бизнеса и показал радиомикрофон, который носил с собой. Особой его приметой стало то, что он напевал песни Натальи Королёвой. Задержанный подозревается в одном убийстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров