Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 13:03

Теракт в Египте Трамп признал доводом в пользу стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Jonathan Ernst

Американский лидер также указал на необходимость быть жёстче и умнее, чем раньше.

Президент США Дональд Трамп, комментируя кровавый теракт в египетской мечети, заявил о необходимости ужесточить миграционное законодательство и построить стену.

— Нам самим нужно быть жёстче и умнее, чем раньше. И мы будем. Нам нужна стена и запрет. Благослови бог народ Египта, — написал Трамп в "твиттере", отметив, что собирается позвонить президенту Египта Абдельфаттаху Сиси и обсудить трагические последствия теракта.

Вероятно, глава Белого дома имел в виду стену на границе с Мексикой, о необходимости возведения которой не раз говорил, и о ужесточении запрета на въезд в США жителям ряда мусульманских стран.

Напомним, в населённом пункте Эр-Рауда в 40 километрах к западу от административного центра Северного Синая неизвестные устроили взрыв в мечети во время пятничной молитвы, а затем начали расстреливать выживших. По последним данным, количество погибших возросло до 305 человек. Пока ответственность за теракт не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров