Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 14:51

Клинцевич заявил, что Россия готова к созданию военной базы в Судане

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По мнению сенатора, военное присутствие РФ на постоянной основе в этом регионе будет играть "исключительно стабилизирующую роль".

Первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Москва готова к созданию военной базы в Судане в случае получения официального предложения.

— Понятно, что решение о создании в Судане российской военной базы на Красном море будет принимать Владимир Путин, как верховный главнокомандующий, но лично я не вижу причин, по которым Россия может отклонить предложение суданской стороны, если таковое последует, — приводит РИА "Новости" слова сенатора.

По мнению Клинцевича, военное присутствие РФ на постоянной основе в этом регионе будет играть "исключительно стабилизирующую роль". Сенатор добавил, что "с учётом успехов России в Сирии, по достоинству оценённых мировым сообществом", предложений о создании российских военных баз можно ожидать и от других стран.

Напомним, что президент Судана Омар аль-Башир рассказал, что обсудил вопрос о создании в этой стране военной базы на Красном море с российским коллегой Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров