Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 17:15

Уткин назвал условия показа Олимпиады-2018 на российском телевидении

Василий Уткин. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Василий Уткин. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

По словам телекомментатора, Кремль уже принял решение об игнорировании Игр на российском ТВ в случае недопуска к ним российских атлетов.

Зимние Олимпийские игры — 2018 в южнокорейском Пхёнчхане не будут показаны в России, если национальная сборная не будет до них допущена.

— В случае, если будет принято решение о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхёнчхане, Олимпиада не будет показана в России ни в каком виде. Да, Олимпиада в этом случае будет просто проигнорирована, — сообщил спортивный комментатор Василий Уткин в своём телеграм-канале.

— И это не инициатива телеканалов. Это решение, принятое на уровне Администрации Президента. День икс — 6 декабря, — добавил журналист.

Ранее в пресс-службе ВГТРК заявили, что холдинг не будет транслировать зимнюю Олимпиаду, если наших атлетов не допустят к участию в Играх. В Кремле сочли это заявление оправданным, так как в случае дисквалификации российской команды дорогостоящая трансляция будет интересна меньшему числу граждан.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Решение об участии в них сборной России исполком Международного олимпийского комитета огласит 5 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров