Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 22:09

В Госдуме прокомментировали заявление бойца MMA о пытках

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

В парламенте обратились к заместителю генерального прокурора России по Северному Кавказу с просьбой срочно заняться проверкой информации, которая поступила от Хабиба Нурмагомедова.

Депутат Госдумы РФ от Дагестана Ризван Курбанов отреагировал на заявление бойца MMA Хабиба Нурмагомедова о том, что его друг Аким Кулиев вспорол себе живот после пыток в СИЗО. Парламентарий опубликовал видеообращение на своей странице в Instagram.

На записи Курбанов обращается к заместителю генерального прокурора России по Северному Кавказу Ивану Сыдоруку с просьбой срочно заняться проверкой информации, которая поступила от Хабиба Нурмагомедова. В случае установления нарушения закона депутат просит принять соответствующие меры.

Напомним, российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов обратился к властям с просьбой защитить его друга Акима Кулиева, подозреваемого в поджоге администрации Рутульского района. По словам спортсмена, следователи пытались силой выбить признательные показания из Кулиева, после целой ночи пыток задержанный не выдержал и вскрыл себе живот.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров