Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 00:28

"Нелюбовь" Звягинцева стала лучшей на Неделе российского кино в Великобритании

Кадр из фильма "Нелюбовь", режиссёр Андрей Звягинцев

Кадр из фильма "Нелюбовь", режиссёр Андрей Звягинцев

Фильм "Нелюбовь" режиссёра Андрея Звягинцева признан лучшим на Неделе российского кино в Великобритании. Картину также отметили в номинации "Лучший сценарий", а исполнительница главной роли — Марьяна Спивак — получила награду как "лучшая актриса".

— Эти культурные мосты, эти площадки для творчества — это то пространство, на котором нет санкций, нет противостояния, агрессии, а исключительно открытие новых миров, имён, идей и огня для жизни, — заявил Звягинцев во время награждения.

Статуэтка "Золотой единорог" — лучший актёр — ушла к Александру Яценко за роль Олега в "Аритмии" Бориса Хлебникова. Режиссёр Алексей Учитель был отмечен наградой за заслуги в мировом кинематографе.

Это не первый успешный фестиваль в Великобритании для картины Андрея Звягинцева в этом году. В октябре "Нелюбовь" получила Гран-при 61-го Лондонского международного кинофестиваля, став единственной отечественной кинолентой, которая участвовала в основной конкурсной программе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров