Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 01:14

В Брюсселе задержано более 70 участников беспорядков

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Радикально настроенная молодёжь громила витрины городских магазинов и полицейские автомобили.

Полиция Брюсселя задержала более 70 участников беспорядков в центре города. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщает издание Soir.

Беспорядки начались после завершения манифестации в поддержку оказавшихся в Ливии мигрантов. Около 30 молодых людей принимали участие в погромах витрин магазинов, бутиков; доставалось и полицейским автомобилям. Для того чтобы разогнать правонарушителей, стражи порядка применили водомёт, а также задействовали вертолёт.

Всего полицейские провели 16 судебных задержаний и 55 административных. Как уточнили в полиции, в столкновениях пострадавших нет.

Это уже не первый случай беспорядков в бельгийской столице. Ранее во время акции "Освобождение Африки", направленной против рабства мигрантов в Ливии, молодёжь устроила налёт на дорогие магазины на авеню Луиз. Злоумышленники разбили витрины и ограбили бутики. Как минимум 12 человек полицейским удалось задержать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров