Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 03:57

На Бали отменили авиарейсы из-за извержения вулкана

Фото: © РИА Новости/Юрий Демянчук

Фото: © РИА Новости/Юрий Демянчук

По данным национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий, изменение расписания рейсов уже затронуло более двух тыс. человек.

Несколько авиакомпаний, в числе которых австралийские Qantas, Virgin Austalia и гонконгская Cathay pacific, были вынуждены отменить рейсы на Бали по причине извержения вулкана. Об этом известно из данных международного аэропорта в городе Денпасар.

Решение отменять полёт на остров или же нет лежит на самих авиакомпаниях. Как сообщили в национальном Агентстве по предотвращению стихийных бедствий, изменение расписания коснулось более двух тысяч человек. Туристы находятся в аэропорту Денпасара, который функционирует в нормальном режиме.

В субботу, 25 ноября, после нового извержения вулкана, расположенного на самой высокой горе острова Агунг, столб пепла достигал высоты 1,5 км. В итоге местные жители, находящиеся в радиусе до 7,5 км от горы, покинули опасную зону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров