Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 07:47

В США не увидели зеркальность закона России о СМИ-иноагентах

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

Американские власти считают, что российские СМИ имеют в этой стране больше возможностей, чем американские в РФ.

Закон России о СМИ-иноагентах, подписанный накануне президентом РФ Владимиром Путиным, не является зеркальным ответом США "по принципу взаимности". Такое мнение высказал директор американского Совета управляющих по вопросам вещания (BBG) Джон Лансинг.

Он утверждает, что у СМИ России в США есть все возможности, а у американских медиаресурсов этого якобы нет.

— Российским СМИ, включая RT и Sputnik, предоставлена возможность свободно действовать в Соединённых Штатах, и (их программы) могут передавать кабельные телестанции и FM-радиостанции. Однако международным медиаресурсам США, включая "Голос Америки" и "Радио Свободная Европа/Радио Свобода", запрещено иметь телевидение и радио в России, — посетовал Лансинг, не приводя документы, в которых прописаны такие запреты.

Примечательно, что Лансинг забывает о вещании в России, к примеру, CNN в кабельных сетях, а "Радио Свобода" на AM-частотах.

Напомним, этот закон стал ответным шагом России после того, как США потребовали от телеканала RT America пройти регистрацию в качестве иностранного агента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров