Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 11:35

Журналистов "Рен ТВ" и НТВ не пустили на Всероссийский съезд правозащитников

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Организаторы объяснили решение тем, что данные СМИ распространяют "абсолютно ложную, лживую" информацию и "вторгаются в личную жизнь человека".

Телеканалы "Рен ТВ" и НТВ не допустили к освещению Всероссийского съезда в защиту прав человека. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель оргкомитета съезда, лидер движения "За права человека" Лев Пономарёв.

— Мы не допускаем, не аккредитуем две телекомпании — НТВ и "Рен ТВ". Они сейчас пытались пройти сюда, их не пустили, — отметил Пономарёв.

Он пояснил, что решение было принято заранее и связано с тем, что эти два телеканала неоднократно транслировали "абсолютно ложные, лживые" передачи, фильмы о работе правозащитников в России.

— Причём там идут даже сливы оперативных съёмок, что вообще уже выглядит вызывающе, — заявил Пономарёв и добавил, что данные СМИ "вторгаются в личную жизнь человека".

Всероссийский съезд в защиту прав человека проходит в столичной гостинице "Космос". Он организован по инициативе ведущих правозащитных организаций РФ. Участники обсуждают основные угрозы и негативные тенденции в данной области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров