Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 16:15

В Сети появилось первое фото колёсной самоходной гаубицы "Коалиция"

Фото © Livejournal/Ярослав Гунин

Фото © Livejournal/Ярослав Гунин

САУ способна стрелять со скоростью более 10 выстрелов в минуту и уничтожать командные пункты, узлы связи, артиллерийские и миномётные батареи.

Первое фото колёсной самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ" появилось в Интернете. Снимок был сделан в июле на полигоне Мулино в Нижегородской области в момент, когда командованию вооружённых сил РФ и Белоруссии демонстрировали новые образцы военной техники.

САУ "Коалиция-СВ" способна стрелять со скоростью более 10 выстрелов в минуту. В комплект вооружения также входит дистанционно управляемый модуль с зенитным 12,7-мм пулемётом "Корд". Гаубица предназначена для уничтожения командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и миномётных батарей, бронированной техники, а также живой силы противника.

Колёсный вариант базируется на четырёхосном шасси КамАЗа. По мнению авторов снимка, нет никаких сомнений в устойчивости САУ при повороте на 90 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров