Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 14:34

Песков рассказал о результатах встречи Путина с Асадом в Сочи

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Встреча лидеров РФ и Сирии длились около четырёх часов. Асад поблагодарил Путина за помощь в сохранении целостности и независимости страны.

Встреча президента РФ Владимира Путина и главы Сирии Башара Асада внесла большой вклад в успешное завершение трёхстороннего саммита лидеров России, Турции и Ирана в Сочи. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".

— Тот проговор, который имел место в ходе общения с Асадом, конечно, внёс очень большой вклад в достаточно успешное завершение вот этой недавней сочинской встречи, — сказал пресс-секретарь.

Напомним, 21 ноября Владимир Путин и Башар Асад около четырёх часов обсуждали ситуацию в Сирии. Во время встречи Асад выразил благодарность Путину за то, что целостность и независимость страны удалось сохранить. Затем российский лидер поговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом, а также с лидерами Египта, Саудовской Аравии и премьером Израиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров