Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 07:24

В России отмечают 312-ю годовщину со дня основания морской пехоты ВМФ РФ

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

В связи с торжеством главнокомандующий ВМФ Владимир Королёв направил пехотинцам поздравительную телеграмму.

Морская пехота Военно-Морского флота (ВМФ) РФ отмечает сегодня 312-ю годовщину со дня создания. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

В связи с праздником главнокомандующий ВМФ России Владимир Королёв направил морским пехотинцам Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии, а также несущим службу в составе групп антитеррора на кораблях, которые выполняют задачи в дальних морских и океанских зонах, поздравительную телеграмму.

— Морские пехотинцы наравне с экипажами кораблей разделяли все сложности длительного пребывания в море на значительном удалении от пунктов базирования, доказывая безупречность своего профессионализма, — говорится в телеграмме Королёва.

Он добавил, что командование ВМФ уделяет большое внимание морской десантной подготовке. По его словам, сделан огромный скачок в вопросе воздушного десантирования.

— Нет задач, которые не могла бы решить российская морская пехота. Так было, есть и будет, — резюмировал главнокомандующий.

Именно в этот день 312 лет назад основатель Российского регулярного флота Пётр I учредил полки морских солдат. Тогда и было положено начало отсчёта истории морской пехоты России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров