Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 08:24

На московских вокзалах установят 17 стоек для подзарядки гаджетов

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Стенды установят рядом с кассами и в залах ожидания. Воспользоваться ими смогут пассажиры, ожидающие поезда, автобуса или такси.

Стенды для подзарядки гаджетов до конца года установят на всех московских вокзалах, кроме Белорусского. На нём стойки появятся следующей весной.

— На вокзалах Москвы в декабре установят 17 новых стендов для подзарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков. Ими смогут воспользоваться пассажиры, ожидающие поезда, автобуса или такси, — сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В сообщении уточняется, что монтаж стоек начнётся в ближайшее время. Их разместят в наиболее оживлённых местах — рядом с кассами и в залах ожидания. При этом на Павелецком, Ярославском, Курском вокзалах установят по три стенда для подзарядки устройств. По одной стойке также появится на Казанском, Белорусском, Рижском, Киевском и Савёловском вокзалах.

Летом 2017 года стенды для подзарядки гаджетов появились на 30 станциях МЦК. Все они оборудованы 16 USB-выходами и восемью розетками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров