Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 12:19

Глава "Пробок.нет" Александр Шумский: Ситуация на МКАД и ТТК улучшилась

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В утренние часы по кольцевой магистрали можно разогнаться до 37 километров в час, в то время как ночью — до 95.

В Москве в последнее время произошло много изменений, которые положительно сказались на ситуации с дорогами. Об этом заявил глава экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский.

— Так, в частности, можно отметить улучшение ситуации в зоне от ТТК и МКАД. Здесь средняя скорость движения в городе в сентябре-октябре в утренний час пик (с 8 до 10 часов) была на 4% выше, чем год назад. Это связано с окончанием реконструкций вылетных магистралей, — отметил он.

На МКАД, по данным "Пробок.нет", средняя скорость по утрам составляет 37 километров в час, а вечером — 30 километров в час. После полуночи поток может разогнаться там и до 95 километров в час. Эти улучшения в экспертном центре связывают с активным строительством развязок.

— Что касается центра, то стоит обратить внимание, что в течение двух лет велись работы по благоустройству огромного количества улиц. Вообще тенденция изменений связана с развитием пешеходного пространства: зоны отдыха, развитие велопроката и так далее, — отметил Шумский.

Напомним, сегодня в "Яндексе" сообщили, что сейчас в Москве самая сложная ситуация с пробками за последние пять лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров