Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 13:18

Путин призвал другие страны по примеру России уничтожить химоружие

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Глава государства считает, что освобождению мира от этих веществ поможет твёрдая политическая воля.

Президент РФ Владимир Путин призывал государства, у которых есть химическое оружие, вслед за Россией полностью его уничтожить. Об этом говорится в обращении главы государства к делегатам 22-й сессии Конференции государств — участников Конвенции о запрещении химического оружия.

— Призываем государства, обладающие химическим оружием, последовать нашему примеру и приложить все усилия для завершения в кратчайшие сроки уничтожения его имеющихся запасов, а страны, всё ещё находящиеся вне международно-правового поля Конвенции, — безотлагательно к ней присоединиться, — говорится в обращении.

Владимир Путин выразил убеждённость, что твёрдая политическая воля позволит добиться освобождения мира от химического оружия.

Последние российские запасы таких веществ были уничтожены в Удмуртской Республике 27 сентября этого года. В обращении это названо "важным шагом на пути к более надёжному и стабильному миру".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров