Регион

Уведомления отключены

27 ноября 2017, 14:51

Илону Маску приписали создание биткоина

Илон Маск. Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Илон Маск. Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Криптовалюту придумал некий пользователь под ником Сатоси Накамото, настоящее имя которого до сих пор не известно.

Бывший стажёр компании SpaceX Сахил Гупта предположил, что за созданием биткоина стоит предприниматель Илон Маск. По его мнению, именно бизнесмен скрывается за псевдонимом Сатоси Накамото. Об этом пишет портал Cryptocoin News.

В поддержку своей теории Гупта представил несколько аргументов.

Во-первых, криптовалюту придумал человек, мастерски владевший языком программирования C++. По словам бывшего интерна компании Маска, в SpaceX этот язык использовался повсеместно, а глава предприятия не раз показывал "глубокие познания в криптографии и экономике".

Во-вторых, Илон Маск известен своим "стремлением решать глобальные проблемы". А биткоин появился в 2008 году во время кризиса как альтернатива традиционной банковской системе.

В-третьих, предприниматель практически никогда не говорит о биткоине и заявляет, что у него нет на руках этой криптовалюты.

Последним аргументом Гупты является тот факт, что на счету Сатоси Накамото лежит огромное количество биткоинов, которые стоят восемь миллиардов долларов. По мнению бывшего интерна SpaceX, Маск не использует эти накопления, так как ему и без того хватает денег.

Отмечается, что против теории есть и сильные контраргументы. В частности, противники гипотезы приводят в пример тот факт, что 2008 год для Маска был провальным, так что едва ли у него бы нашлись время и силы на создание криптовалюты.

Разработчиком криптовалюты считается пользователь под именем Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). За ником может стоять один человек или группа программистов. Раскрыть личность Сатоси пытались несколько раз, однако ни одна из попыток не привела к успеху.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров