Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 17:11

Strategic Culture: Восточное партнёрство создаётся, чтобы навредить России

Фото: © REUTERS/Eric Vidal

Фото: © REUTERS/Eric Vidal

Премьер-министр Великобритании сформулировала главную идею создания нового европейского формирования.

По мнению издания Strategic Culture, Тереза Мэй предельно ясно сформулировала основной посыл программы развития партнёрских отношений с шестью бывшими советскими республиками. Для того чтобы "обуздать" Россию и нейтрализовать угрозу безопасности, Великобритания при участии других европейских стран должна нарушить связи страны и обеспечить окончательный уход Украины, Грузии, Молдавии, Армении, Азербайджана и Белорусии в сторону ЕС.

При этом, по данным издания, открытая кампания по дискредитации Москвы ничего странам — участникам Восточного партнёрства не принесет: ни одно из шести государств так и не получило чётких гарантий вхождения в Европейский Союз.

Несмотря на богатую историю обсуждения ключевых документов с первой встречи в 2009 году особого прогресса по реинтеграции бывших советских республик в европейское правовое и экономическое поле добиться так и не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров