Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 17:00

Украинский активист призвал "вымести улицы Пушкиных и Достоевских"

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

На Незалежной уверены, что вслед за запретом "Сватов" русофобская "зачистка" коснётся и названных в честь великих русских поэтов и писателей улиц.

Следующим этапом декоммунизации на Украине станет "деимпериализация и дерусификация". Подобный прогноз написал активист партии "Свобода" Александр Аронец на "Фейсбуке".

В пример депутат Киевского облсовета привёл ситуацию с сериалом "Сваты", которая, по его мнению, наглядно демонстрирует сложность процесса декоммунизации. Активист выразил уверенность, что русофобская "зачистка" коснётся не только киноиндустрии.

— Ничего, придёт время, мы выметем как "Сватов", так и улицы "Пушкиных, Львов Толстых, Достоевских". Кто-кто, а "Зеленские" точно это переживут, — написал Аронец.

Ранее украинский актёр Владимир Зеленский раскритиковал возможный запрет показа сериала "Сваты" на Украине. По некоторым данным, запрет связан с участием в нём Николая Добрынина и Людмилы Артемьевой, которым запретили въезд в страну из-за посещения Крыма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров