Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 20:43

Волкер заявил, что США никогда не признают воссоединение Крыма с РФ

Фото: ©twitter.com/kvolker

Фото: ©twitter.com/kvolker

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине подчеркнул, что разногласия между странами по этому вопросу сохраняются.

США никогда не признают Крым российским, заявил в интервью газете Politico спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.

— Если мы сможем достичь какого-то прогресса по другому вопросу, например, по ситуации в Донбассе, то мы должны это сделать, — сказал политик.

Также он отметил, что постоянно "поднимает вопрос о Крыме", встречаясь с помощником президента России Владиславом Сурковым, но разногласия у сторон сохраняются.

— Я сделал это и во время последней встречи в Белграде 13 ноября, — заявил Волкер. — Но русские сказали: "Мы не собираемся обсуждать Крым".

Также спецпредставитель Госдепартамента рассказал, что в своё время США не признали насильственное включение Эстонии, Латвии и Литвы в состав СССР, сделав соответствующие сноски на географической карте мира. Поэтому он считает, что "нечто подобное будет на картах и в случае с Крымом".

Напомним, полуостров стал российским регионом на основании волеизъявления его жителей в 2014 году. В Крыму состоялся референдум, подавляющее большинство участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров