Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 21:19

Украина намерена провести обмен пленными в Донбассе до Нового года

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Но при этом официальный Киев не в состоянии назвать точные сроки возвращения людей.

Проведение обмена пленными между Киевом и Донецкой и Луганской народными республиками хотелось бы завершить до Нового года. Об этом телеканалу "Прямой" заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

— Попробуем в части обмена заложников, чтобы до новогодних праздников наши заложники вернулись в родной дом, — сказал он.

Напомним, 15 ноября на встрече с президентом России Владимиром Путиным представитель Киева, лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук попросил его поддержать инициативы по обмену пленными между Украиной и ЛНР и ДНР.

Как сообщил Медведчук, украинская сторона может освободить 306 граждан, взамен намерена забрать у Донецка и Луганска 74 человека, и что "это можно было бы сделать до новогодних и рождественских праздников".

Тогда же президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким относительно инициативы обмена пленными с Украиной в формате "всех на всех". Лидеры народных республик полностью поддержали это предложение и согласовали новые списки на обмен пленными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров