Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 00:12

Прокуратура Ниццы подала апелляцию на освобождение сенатора Керимова под залог

Российский предприниматель и сенатор Сулейман Керимов. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Российский предприниматель и сенатор Сулейман Керимов. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Если же апелляционный суд вынесет отрицательное решение, прокуратура будет настаивать на усилении мер юридического контроля над Керимовым.

Прокуратура Ниццы подала апелляцию на освобождение члена Совета Федерации Сулеймана Керимова под залог. Об этом ТАСС сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр.

— Мы подали апелляцию на освобождение под залог Сулеймана Керимова и помещение его под юридический контроль. Судя по всему, решение следственной палаты апелляционного суда города Экс-ан-Прованс последует лишь через несколько дней, — сказал Прэтр.

Он добавил, что прокуратура считает необходимым нахождение Керимова в предварительном заключении. В случае, если апелляционный суд откажет в этом, "прокуратура желает, чтобы меры юридического контроля над ним были усилены".

— Я не считаю, что в настоящее время они пропорциональны существующим рискам и крупным доходам, а также личности самого господина Керимова, — отметил прокурор.

Напомним, российского предпринимателя Сулеймана Керимова задержали в аэропорту Ниццы в ночь на 21 ноября. Позже местные СМИ сообщили, что ему было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров