Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 01:18

Клинцевич сравнил Украину с Бабой-ягой из-за её заявления в адрес России и ПАСЕ

Франц Клинцевич. Фото: © РИА Новости

Франц Клинцевич. Фото: © РИА Новости

Сенатор заявил, что Украина не нужна Европе, так как в качестве государства она может состояться только вместе с Россией.

Член Совета Федерации Франц Клинцевич сравнил Украину со сказочным персонажем Бабой-ягой, после того как украинский МИД раскритиковал возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом сенатор написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Ничего нового. Украина опять уподобилась персонажу старого советского мультфильма "А Баба-яга против!". Тупое, бессмысленное противодействие любым попыткам оздоровить политическую ситуацию в Европе, сделать её более предсказуемой и безопасной, что в принципе невозможно без активного включения в этот процесс России, — заявил Клинцевич.

Ранее глава Совета Европы Турбьерн Ягланд сообщил, что считает негативным шагом возможный выход России из международной организации. На его заявление критично отреагировал лидер украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, заявив, что Ягланд открыто выступил за возвращение РФ в Парламентскую ассамблею. По словам Арьева, после такого исхода Украине больше нечего делать в ПАСЕ.

В ответ на это Клинцевич заявил, что Европа не нуждается в Украине, так как её всегда рассматривали как государство только вместе с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров