Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 04:57

В Южной Корее сообщили о возможной подготовке КНДР к ракетным испытаниям

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Об этом также свидетельствуют перехваченные недавно радиосигналы в районе испытательного полигона.

Южная Корея зафиксировала передвижение военнослужащими КНРД радара для слежения за ракетами, что может говорить о возможной подготовке к новому ракетному испытанию. Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает агентство Рёнхап.

В частности, в последние дни участились случаи передачи информации по радиоканалам в районе испытательного полигона в КНДР. Однако передвижения мобильных пусковых установок никто не видел.

В Правительстве Японии также обеспокоены появившейся информацией насчёт активности северокорейских военных, которые в декабре собираются провести зимние учения.

— Мы намерены продолжать сотрудничать с США и Южной Кореей, а также с РФ и Китаем для оказания максимального давления на Северную Корею, — заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Отметим, что Пхеньян продолжает развитие ядерного оружия и ракетных технологий, несмотря на давление мирового сообщества. Так, в сентябре этого года в стране заявили, что испытали водородную бомбу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров