Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 07:55

Пентагон продолжил поставки оружия сирийским курдам вопреки обещаниям Трампа

Здание Пентагона Фото: © REUTERS/Jason Reed

Здание Пентагона Фото: © REUTERS/Jason Reed

В прошлую пятницу, 24 ноября, во время телефонного разговора с Реджепом Тайипом Эрдоганом его американский коллега пообещал прекратить поставки оружия силам самообороны курдских отрядов в Сирии.

США продолжают поставлять оружие курдским отрядам из "Сил демократической Сирии" для борьбы с боевиками ИГИЛ*. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Пентагона Эрик Пахон, передаёт Reuters.

По его словам, американские военные лишь "рассматривают возможные корректировки" в поставке оружия курдским отрядам в Сирии.

— Мы рассматриваем возможные корректировки в поставках оружия нашим курдским партнёрам, насколько этого требуют наши цели по уничтожению террористической группировки ИГИЛ и стабилизации в регионе, — отметил он.

В пятницу состоялись телефонные переговоры президента США Дональда Трампа и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Известно, что в ходе беседы американский лидер пообещал прекратить поставки оружия сирийским курдам.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров