Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 07:28

В кинотеатрах "Москино" бесплатно покажут фильм с участием Хворостовского

Дмитрий Хворостовский. Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин 

Дмитрий Хворостовский. Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин 

Накануне, 27 ноября, легенду оперной сцены проводили в последний путь аплодисментами. Чтобы попрощаться с кумиром и другом, в концертный зал имени Чайковского пришли сотни человек.

30 ноября, в день памяти Дмитрия Хворостовского, в сети кинотеатров "Москино" пройдут бесплатные показы фильма-концерта "Музыкальная одиссея в Петербурге". Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В этой картине легендарный баритон, который ушёл из жизни на прошлой неделе, снялся вместе с американской оперной дивой Рене Флеминг, а сюжет рассказывает об их путешествии по живописным местам Северной столицы.

Поклонники Хворостовского смогут увидеть фильм в кинотеатрах "Юность", "Искра", "Полёт" и "Сатурн". Сеанс совершенно бесплатный, однако желающим посетить кинопоказ, необходимо будет пройти предварительную регистрацию на сайте "Москино".

Оперный певец Дмитрий Хворостовский после продолжительной болезни скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни. С 2015 года народный артист боролся с раком мозга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров