Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 08:13

ГП РФ обратилась в Интерпол для поиска продюсера по делу "Гоголь-центра"

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Прокуроры подали документы об объявлении в международный розыск Екатерины Вороновой.

Генеральная прокуратура России обратилась в Интерпол с требованием объявить в международный розыск продюсера Екатерину Воронову по делу "Гоголь-центра". Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— Генеральная прокуратура Российской Федерации 15 ноября 2017 года направила в НЦБ Интерпола МВД России поручение об организации международного розыска Вороновой Е.С. с целью ареста и выдачи, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Продюсер Екатерина Воронова. Фото: © facebook.com/Екатерина Воронова

Продюсер Екатерина Воронова. Фото: © facebook.com/Екатерина Воронова

Отмечается, что Генпрокуратура рассмотрит вопрос о направлении запроса на экстрадицию Вороновой в Россию только после получения информации о её местонахождении.

Как ранее сообщал Лайф, по данным следственных органов, предполагаемая соучастница режиссёра Кирилла Серебренникова по делу о хищении Екатерина Воронова сбежала из России в Латвию. Притом сделала она это будучи заочно арестованной и обвиняемой в хищении 68 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров