Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 08:47

Во Франции учитель математики получил условный срок за секс с 14-летней

Фото: © flickr.com / chrishelenphoto 

Фото: © flickr.com / chrishelenphoto 

Педагог получил право рассчитывать на снисхождение, когда в стране решили узаконить интимные отношения с 13-летнего возраста.

Во Франции вынесли очередной резонансный приговор по делу, которое относится к сфере половой неприкосновенности детей. На этот раз на скамье подсудимых оказался 33-летний учитель математики, который на протяжении нескольких месяцев имел романтические отношения с 14-летней школьницей, а также стал её первым мужчиной.

Несмотря на то что родители девочки, а также прокурор требовали для подсудимого пять лет лишения свободы, суд вынес педагогу условный срок, когда было доказано, что всё произошло по обоюдному согласию.

Мужчина получил право рассчитывать на снисхождение, когда в стране решили узаконить интимные отношения с 13-летнего возраста. Такой либеральный законопроект уже внесён в парламент Франции и проходит стадию обсуждения, однако на ряд судебных решений он влияет уже сейчас.

Так, широкую огласку получил случай, произошедший в сентябре этого года, когда прокуратура страны отказалась считать изнасилованием половой контакт 28-летнего мужчины и 11-летней девочки. По данным следствия, педофил заманил школьницу к себе домой, пообещав "научить целоваться". Однако суд посчитал доказанным тот факт, что девочка не возражала против сексуального контакта со взрослым мужчиной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров