Регион

Уведомления отключены

28 ноября 2017, 09:16

Власти Иркутска закупят подарочные ручки на полмиллиона рублей

Фото: © Flickr

Фото: © Flickr

Начальник управления оргобеспечения сообщила, что такие закупки производятся примерно раз в пять лет.

Управделами губернатора Иркутской области запланировало аукцион на поставку 70 сувенирных ручек на сумму в 520 тысяч рублей. Письменные принадлежности предназначены для обмена сувенирами с государственными, общественными и политическими деятелями, сообщила начальник управления оргобеспечения правительства области Елена Каленова.

— Сегодня российская протокольная практика требует единообразного применения основных положений госпротокола при проведении визитов государственных, политических и общественных деятелей. По многолетней сложившейся традиции вручение сувенирной ручки с памятной гравировкой является знаком особого уважения, — заявила РИА "Новости" Каленова.

По её словам, такие закупки производятся примерно раз в пять лет. Каленова добавила, что изначальная цена может значительно понизиться в ходе аукциона, который состоится 4 декабря.

Ранее региональные СМИ сообщили, что в областном правительстве запланирована закупка 30 ручек из нержавейки с серебряной гравировкой стоимостью почти 4000 рублей / штука и 40 ручек класса премиум из ювелирной латуни с палладиевыми вставками по 10 000 рублей / штука. Они должны быть в упаковке из искусственной кожи с картонным футляром и тиснением "От губернатора Иркутской области".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров