Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 10:55

В Москве для переселения по реновации до конца года откроют ещё 15 домов

Фото:© Flickr

Фото:© Flickr

Для первоочередного переселения уже построено 12 домов, где сейчас заканчивается отделка квартир и благоустройство территории.

До конца текущего года в Москве сдадут в эксплуатацию ещё 15 домов для переселения сносимых пятиэтажек по программе реновации, рассказал глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарёв.

— Ещё 15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце этого года, а к заселению — во втором квартале следующего, — сообщил представитель ведомства журналистам. По его словам, семь домов находятся на северо-востоке столицы, по три — на юго-западе и западе, по одному — на юго-востоке и севере Москвы.

Также он добавил, что для первоочередного переселения уже построено 12 домов, где сейчас заканчивается отделка квартир и благоустройство территории. Эти дома будут готовы в конце 2017 — начале 2018 года.

Напомним, реновация была запущена 1 августа 2017 года, на данный момент в неё входят 5175 домов. Программу, которая коснётся примерно миллиона москвичей из более чем 350 000 квартир, планируют завершить к 2032 году.

Ранее Лайф публиковал график общественных слушаний по программе реновации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров