Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 11:41

Аваков: Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Фото: ©РИА Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Фото: ©РИА Новости

Ранее глава украинского МВД заявил, что минские соглашения "мертвы" и нужно заключать новые.

Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса. Об этом в ходе Национального экспертного форума в Киеве заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков, сообщает "112 Украина".

— Оккупированные территории — это не только Донбасс, но и Крым. Философия, которую нам рано или поздно предложит Россия: забирайте свой Донбасс, но подпишите правой рукой, что вы отказываетесь от Крыма. Неприемлемо, — сказал он. — Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса.

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что США никогда не признают воссоединение Крыма с РФ. В Кремле ответили на его высказывания, выразив надежду на участие Соединённых Штатов в процессе имплементации минских соглашений.

Как писал Лайф, Аваков считает, что минские соглашения "мертвы" и нужно заключать новые.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого в 2014 году референдума, в результате которого подавляющее большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров