Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 15:40

Число инвалидов в Москве сократилось более чем на 100 тысяч человек

Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

6,9% от общего числа составляют инвалиды I группы, 57,2% — II группы, 32,4% — III группы.

Благодаря медицинским и реабилитационным мероприятиям, проводимым в Москве, в текущем году наблюдается серьёзное снижение численности инвалидов — более чем на 100 тысяч человек, сообщила замглавы Департамента труда и соцзащиты населения Татьяна Полякова на пресс-конференции в информационном центре столичного правительства.

По её словам, сейчас в Москве проживает около 1,1 миллиона людей с ограниченными возможностями, из них 39,5 тысячи — дети.

— Из них — более 11,9 тысячи слабовидящих и слепых граждан, более 5,9 тысячи глухих и слабослышащих, более 17,8 тысячи инвалидов по патологии опорно-двигательного аппарата, 6,2 тысячи инвалидов вследствие ДЦП и более 33,6 тысячи инвалидов с психическими расстройствами, — сообщила Полякова.

Она добавила, что численность людей с ограниченными возможностями трудоспособного возраста в столице — порядка 228 тысяч человек, из них работает более 62 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров