Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 16:01

"Сами виноваты". Звезда сериала "Она написала убийство" отчитала жертв насилия

92-летняя актриса заявила, что женщинам, которые подверглись преступлениям на сексуальной почве, не стоит забывать о личной ответственности за произошедшее.

Когда речь идёт о сексуальном насилии и домогательствах, часть вины всегда лежит на жертвах. Так считает 92-летняя британская актриса, обладательница премии "Оскар" Анджела Лэнсбери, известная российскому зрителю по роли детектива Джессики Флетчер в сериале "Она написала убийство".

— С начала времён мы пытались сделать себя более привлекательными. И, к сожалению, это навредило нам. И именно поэтому мы сегодня сталкиваемся с такими вещами, — указала Лэнсбери в интервью Radio Times. — Иногда мы должны обвинять женщин. Я действительно так думаю.

Актриса тут же подчеркнула, что считает ужасным тот факт, что современная женщина "не может выглядеть привлекательно и при этом не быть изнасилованной".

Напомним, волна секс-скандалов накрыла Голливуд в последние пару месяцев. Среди тех, кто был обвинён в эпизодах домогательств, принуждений к сексу и даже изнасилований, оказались Харви Вайнштейн, Кевин Спейси, Оливер Стоун, Дастин Хоффман и даже Мэрайя Кери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров