Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 16:44

Полиция Великобритании вскрыла крупную сеть детей-наркокурьеров

Сотрудники британской полиции. Фото: © REUTERS/Peter Nicholls

Сотрудники британской полиции. Фото: © REUTERS/Peter Nicholls

Для доставки запрещённых веществ преступники использовали несовершеннолетних, инвалидов и даже людей с умственными расстройствами.

Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) выступило с отчётом о выходе на след крупной сети наркоторговцев. По данным правоохранителей, преступники задействовали около 720 различных линий по доставке наркотиков по всей Британии. Притом ключевую роль в доставке играли дети, инвалиды и люди с умственными расстройствами, сообщает издание Independent.

По мнению следователей, в данную сеть втянуты тысячи британских подростков. Притом зачастую дети сами являются наркозависимыми, что позволяет дилерам использовать их в качестве курьеров просто за новую дозу смертельно опасного вещества. В отчёте NCA самому младшему из курьеров всего лишь 12 лет.

Силовики подчеркнули, что вскрыть данную преступную организацию оказалось огромной удачей. Потому что данная сеть наркоторговцев была хорошо законспирирована, использовала каждый раз разные маршруты доставки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров