Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 20:02

Касперский заявил, что Россия никогда не просила его компанию шпионить за людьми

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Глава "Лаборатории Касперского" уточнил, что, если бы российское правительство обратилось к нему с просьбой о слежке, он бы увёл свою фирму с территории страны.

"Лаборатория Касперского" никогда не оказывала помощи российским спецслужбам в слежке за людьми на Западе. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на создателя и главу компании Евгения Касперского.

— Они никогда не просили нас шпионить за людьми. Никогда. Обращение с подобной просьбой кардинально изменило бы географию работы, — рассказал Касперский.

По его словам, если бы российское правительство обратилось к нему и попросило о чём-то подобном, он бы увёл свою фирму из России.

Напомним, в сентябре 2017 года Министерство внутренней безопасности США распространило заявление, в котором призвало американские госучреждения отказаться от продуктов разработчика антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров