Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 21:34

Немецкий активист уличил издания ФРГ в публикации "фейков" о войне в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

По словам Иохима Жильяра, в целях пропаганды немецкая пресса скрывала некоторые факты и намеренно создавала у читателей ошибочное впечатление от происходящего в Алеппо и в Мосуле.

Немецкий активист Иоахим Жильяр провёл исследование, в котором доказал, что немецкие СМИ при освещении операций по освобождению Алеппо и Мосула неоднократно использовали фейковые новости и утаивали информацию. Об этом он рассказал в интервью Sputnik Deutschland.

По словам Жильяра, после исследований ряда материалов о битвах за Мосул и Алеппо ему удалось выяснить, что издания зачастую отображали интересы правящих кругов. Поэтому, как он отмечает, в целях пропаганды немецкая пресса скрывала некоторые факты и намеренно создавала у читателей ошибочное впечатление от происходящего. В качестве примера Жильяр указал материал про семилетнюю Бану Алабед, которая якобы одобрила удар США по Сирии.

Некоторые СМИ усомнились в существовании этой девочки, аргументируя это чрезмерной активностью её микроблога, хорошим знанием английского и использованием сирийскими оппозиционерами "Твиттера".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров