Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 00:00

Тиллерсон заявил, что США решительно осуждают запуск ракеты КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Госсекретарь Соединённых Штатов отметил, что дипломатический путь преодоления кризиса вокруг Северной Кореи всё ещё остается открытым.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что дипломатический путь преодоления кризиса вокруг КНДР всё ещё остается открытым. Он также подчеркнул, что Вашингтон осуждает запуск Пхеньяном ракеты.

— США решительно осуждают запуск, предположительно, межконтинентальной баллистической ракеты КНДР в Японское море, который угрожает её соседям и стабильности региона и мира, — отмечается в сообщении.

При этом, по его словам, Соединённые Штаты сохраняют приверженность тому, чтобы найти мирный путь денуклеаризации. Ранее сообщалось, что в ночь на 29 ноября КНДР провела новое испытание баллистической ракеты. В Пентагоне заявили, что, по предварительной оценке, была запущена межконтинентальная баллистическая ракета, которая пролетела около 1000 км. Как отмечалось, она упала в Японское море.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров