Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 00:07

ЕС потребовал от КНДР отказаться от ракетной и ядерной программ

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

В ЕС отметили, что ракетный пуск КНДР — нарушение международных обязательств, определённых резолюциями Совета Безопасности ООН.

Европейский союз рассматривает ракетный пуск КНДР как серьёзную угрозу международной безопасности. Об этом сказано в заявлении Европейской внешнеполитической службы.

— Запуск ракеты КНДР — это неприемлемое нарушение международных обязательств этой страны, определённых многочисленными резолюциями Совета Безопасности ООН. Он представляет собой новую опасную провокацию и серьёзную угрозу международной безопасности, — сказано в сообщении.

В ЕС отметили, что КНДР должна отказаться от "своих программ по созданию ядерного и прочих видов оружия массового уничтожения", а также свернуть ракетную программу.

В ночь на 29 ноября КНДР провела новое испытание баллистической ракеты. В Пентагоне заявили, что, по предварительной оценке, была запущена межконтинентальная баллистическая ракета, преодолевшая около 1000 км. Как отмечалось, она упала в Японское море.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров