Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 00:26

Власти США разрешили вести поиски нефти в Арктике

Фото © EAST NEWS

Фото © EAST NEWS

Бюро по безопасности и охране окружающей среды выдало разрешение итальянскому нефтяному гиганту на бурение разведочной скважины в море Бофорта.

Администрация Дональда Трампа разрешила итальянской нефтегазовой компании Eni вести поиски нефти в Северном Ледовитом океане. Об этом сообщило издание The Hill.

Бюро по безопасности и охране окружающей среды выдало разрешение итальянскому нефтяному гиганту на бурение разведочной скважины в море Бофорта, чтобы опробовать условия последующей добычи там чёрного золота.

Это разрешение позволяет компании начать работу по бурению уже в следующем месяце. Таким образом, впервые за последние два года федеральное правительство позволило искать нефть в американской части океана.

— Ответственная разработка ресурсов в Арктике является важнейшим компонентом достижения американского превосходства в энергетической отрасли, — сказал директор бюро Скотт Анджелл.

Напомним, администрация экс-президента США Барака Обамы установила жёсткие условия для ведения буровых работ в Арктике и запретила сдачу в аренду участков в этом регионе. Трамп же выступает за предоставление разрешений на бурение нефтяных скважин в Арктике и других регионах США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров