Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 03:57

Названа дата апелляции по делу хабаровских живодёрок

Осуждённые девушки сочли приговор слишком суровым и подали апелляционные жалобы в суд.

Хабаровский краевой суд назначил на 21 декабря рассмотрение апелляции по делу подростков, которых признали виновными в жестоком обращении с животными. Об этом сообщает РИА "Новости".

— Дело в Хабаровский краевой суд из районного суда поступило. Заседание суда по его рассмотрению назначено на 21 декабря, — заявил представитель суда.

Напомним, что девушки брали к себе животных, издевались над ними в недостроенном здании, после чего выкладывали кровавые фотографии в социальные сети. Жертвами живодёрок стали 15 животных и птиц. Также им вменяются другие преступления, за которые им назначены наказания.

Отметим, что Алёна С. обвиняется по статьям "Жестокое обращение с животными", "Оскорбление религиозных чувств верующих", "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" и "Разбой". Ей назначено четыре года и три месяца лишения свободы.

Алине О. назначено наказание в виде трёх лет и десяти дней лишения свободы. Она признана виновной по статьям "Жестокое обращение с животными" и "Разбой". Кроме того, хабаровчанки получили по 150 часов обязательных работ.

Ранее Лайф сообщал о том, что одна из осуждённых, Алёна С., ранее заявляла, что слышит потусторонние голоса, которые якобы заставляют её убивать собак, и призналась, что испытывает удовлетворение от ощущения тёплой крови живого существа на своём теле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров