Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 05:27

Прах Дмитрия Хворостовского доставили в Красноярск

Урна с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Урна с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Урна с частью праха народного артиста России Дмитрия Хворостовского доставлена в Красноярск. Об этом ТАСС сообщила исполняющая обязанности министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

— Капсула доставлена в Красноярск. Родственники получили уведомления. Теперь будем ждать официальной церемонии захоронения после того, как все вопросы будут урегулированы, — сообщила чиновница журналистам.

Отметим, ранее региональные власти заявляли, что церемония захоронения пройдёт только после того, как будет определено место увековечивания памяти оперного певца. Всё это время урна с прахом будет находиться в специализированном учреждении на ответственном хранении.

Как сообщал Лайф, Дмитрий Хворостовский умер на 56-м году в Лондоне после продолжительной болезни. Последние два с половиной года он боролся с раком мозга. После смерти артист просил кремировать его и захоронить прах в Москве и Красноярске. 28 ноября церемония похорон прошла на Новодевичьем кладбище в столице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров