Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 11:04

Путину показали новейшие поезда в депо Москва-Киевская

Президент России Владимир Путин. Фото: ©L!FE

Президент России Владимир Путин. Фото: ©L!FE

Президенту представили скоростной поезд "Стриж" и вагоны с зоной отдыха для пассажиров с детьми и кинозалом.

Президент России Владимир Путин посетил сегодня ремонтно-экипировочное депо на железнодорожной станции Москва-Киевская. Главу государства сопровождали министр транспорта Максим Соколов и глава РЖД Олег Белозеров. Руководитель железнодорожной компании рассказал, что по итогам 2017 года в целом пассажиропоток увеличился на восемь процентов по сравнению с прошлым годом. По данным на 29 ноября, РЖД перевезли 1024,2 миллиона пассажиров.

Белозеров выразил надежду, что к концу года компания перевезёт рекордный миллиард пассажиров в пригородном сообщении. Кроме того, как отметил глава РЖД, уже в этом году компания намерена закупить в парк 150 вагонов для пригородных поездов и 425 вагонов в парк поездов дальнего следования.

В ходе экскурсии по депо президенту показали пассажирские вагоны поезда "Стриж", который курсирует по маршруту Москва — Берлин. Особенность этих составов в том, что колёсные пары вагонов могут автоматически переключаться с ширины российской железнодорожной колеи на европейскую, которая чуть уже. Данная технология позволила на четыре часа сократить время в пути.

Также Владимиру Путину продемонстрировали двухэтажные вагоны производства Тверского вагоностроительного завода, которые курсируют на маршруте Москва — Воронеж. Главу государства провели в специальный сидячий вагон с зоной отдыха для пассажиров с детьми. На втором этаже такого вагона есть игровая комната с кинозалом. Притом перила на лестнице между этажами сделаны с учётом удобства использования детьми.

Президент РФ Владимир Путин осматривает вагон-ресторан. Фото: ©L!FE

Президент РФ Владимир Путин осматривает вагон-ресторан. Фото: ©L!FE

Российский лидер также ознакомился в ходе экскурсии по депо со специальным купе для маломобильных пассажиров и двухэтажным вагоном- рестораном. Отличительной особенностью его является то, что блюда, приготовленные в кухне на первом этаже, поднимаются на второй на специальном лифте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров