Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 12:07

В Москве приговорён к 9 годам тюрьмы полковник МВД, задержавший 400 преступников

Адвокаты и родственники не согласны с решением и настаивают на том, что всё обвинение строилось на показаниях мошенников.

Задержавший 400 преступников полковник МВД Вадим Шавлохов осуждён на девять лет за превышение должностных полномочий и получение взятки в размере 100 тысяч долларов. Его обвинили в продаже служебного документа через посредника банде Аслана Гагиева, действовавшей в 2004–2013 годах в Северной Осетии. В справке содержались сведения об ОПГ. Об этом сообщает паблик Mash.

Адвокаты не согласны с решением и обжаловали приговор в Мосгорсуде. Они настаивают на том, что всё обвинение строилось на регулярно изменявшихся показаниях двух мошенников. По словам родственников и защиты осуждённого, ключевой свидетель Арсен Габолаев, через которого Шавхолов якобы получил деньги, был освобождён сразу после дачи показаний, хотя до этого находился под стражей из-за мошенничества.

Известно, что в качестве вещдоков были представлены телефон и флешка, на которой был сохранён документ, полученный от Шавлохова. Как сообщают адвокаты полицейского, суд не счёл важным, что в информацию на электронном носителе несколько раз вносились изменения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров