Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 12:40

"Он сам вылил на себя кофе". "Макдоналдс" отрицает обвинения ростовчанина

Фото: ©Flickr/MIKI Yoshihito

Фото: ©Flickr/MIKI Yoshihito

При этом, по данным адвоката пострадавшего мужчины, сотрудник ресторана не помнит, закрывал ли он крышку стакана с горячим напитком.

Все показания, с которыми мужчина из Ростова обратился в суд, указывают на то, что он сам вылил кофе на себя и свой автомобиль, заявил юридический представитель "Макдоналдса" во время судебного слушания по делу.

— Все обстоятельства указывают, что истец сам вылил на себя горячий напиток, — сказал адвокат ответчика.

По данным адвоката истца Петра Домбровицкого, первое основное слушание по делу состоялось в среду, 29 ноября. В ходе него представитель компании "Макдоналдс" полностью отрицал свою вину и просил отказать в иске по всем вопросам, ссылаясь на то, что клиент сам пролил горячий напиток.

Домбровицкий также рассказал, что на суде был допрошен сотрудник, обслуживающий мужчину в ночь, когда произошёл инцидент.

— По его словам, он помнит, что подал кофе, но не помнит точно, была ли закрыта крышка. А через некоторое время, по его мнению, из машины выскочил недовольный человек и начал ругаться, — сообщил адвокат ростовчанина в комментарии РИА "Новости".

При этом отмечается, что, согласно прописанным обязанностям, сотрудники ресторана должны плотно закрывать крышки стаканов с напитками.

Больше ничего об обстоятельствах произошедшего неизвестно, так как заседание суда отложили на 15 декабря 14:00 по московскому времени в связи с тем, что подлинность справок об ожогах, предоставленных пострадавшим клиентом "Макдоналдса", ещё не подтвердили.

Ранее Лайф сообщал, что житель Ростова-на-Дону подал в Тверской суд Москвы иск с требованием компенсации от "Макдоналдса" в размере 543 тысяч рублей. Он обвинил сотрудника ресторана быстрого питания в том, что тот пролил на него горячий кофе, после чего на его теле остались ожоги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров