Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 12:03

Всемирный банк предрекает снижение уровня бедности в России

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок 

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок 

Этот показатель снизится под влиянием замедления инфляции и восстановления доходов населения, отмечают эксперты.

Аналитики Всемирного банка ожидают, что уровень бедности в России в ближайшие годы будет снижаться из-за замедления инфляции и восстановления доходов населения. Такой прогноз содержится в опубликованном сегодня докладе организации.

— Уровень бедности в 2017 году должен снизиться в рамках базового сценария до 12,9 процента по сравнению с ростом до 13,5 процента в 2016 году, — считают авторы исследования.

Более того, эксперты считают, что уровень бедности в России продолжит снижаться в 2018 и 2019 годах и составит 12,6 процента и 12,2 процента соответственно.

В своём докладе представители Всемирного банка отмечают, что озвученные президентом Владимиром Путиным меры по господдержке семей с детьми также будут способствовать снижению уровня бедности в стране.

Ранее в Общественной палате выяснили, какой доход россияне считают порогом бедности. Оказалось, что большинство наших сограждан полагают, что бедность заканчивается, когда месячная зарплата превышает 20 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров