Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 17:47

Кустурица заявил, что ЧМ-2018 станет одним из самых ярких событий ХХI века

Мэтт Лауэр. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Мэтт Лауэр. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Также 63-летний деятель кино сообщил, что планирует поддержать сборную Сербии на турнире.

Чемпионат мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, будет одним из ярчайших событий ХХI века, рассказал ТАСС сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица.

В среду команда режиссёра одержала победу над командой Правительства Московской области в благотворительном футбольном матче со счётом 8:5.

— На мой взгляд, чемпионат мира 2018 года в России будет одним из ярчайших событий ХХI века. Это будет фантастический футбольный фестиваль, к которому непросто подобрать эпитеты и сравнения. Уверен, что Россия великолепно проведёт этот турнир и все останутся довольны, — заявил Кустурица. Также 63-летний деятель кино сообщил, что планирует поддержать сборную Сербии на турнире. По его признанию, футбол для него — гораздо больше, чем развлечение.

— В пятницу пройдёт жеребьёвка, пока не знаю, кого хочу в соперники сборной Сербии, пусть это будет интересная страна, — отметил режиссёр.

Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссёр и актёр кино, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две "Золотые пальмовые ветви" Каннского кинофестиваля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров