Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2017, 06:01

Полиция провела проверку штаба Собчак в Ростове-на-Дону

Телеведущая Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Телеведущая Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Как уточнили в силовом ведомстве, проверка проводилась для профилактики нарушений законодательства.

В открывшемся 29 ноября в Ростове-на-Дону штабе журналистки Ксении Собчак, которая заявила о намерении баллотироваться на выборах президента России в 2018 году, полиция провела проверку. Как сообщил РИА "Новости" представитель ГУ МВД по региону, проверка прошла с целью обеспечения общественного порядка.

— Учитывая возможное скопление граждан, в целях обеспечения охраны общественного порядка, а также недопущения нарушений действующего законодательства полицейские организовали ряд стандартных мероприятий для проверки помещения и прилегающих территорий, — пояснили в ГУ МВД по Ростовской области.

Как ранее сообщал Лайф, о желании баллотироваться в президенты России в 2018 году телеведущая Ксения Собчак сообщила 18 октября. Журналистка позиционирует себя в качестве кандидата "против всех". А позднее и вовсе сообщила, что у неё нет шансов победить на президентских выборах.

Напомним, выборы президента РФ состоятся уже в марте 2018 года, избирательная кампания должна начаться в декабре 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров