Регион

Уведомления отключены

30 ноября 2017, 10:37

Рекордсмена Книги Гиннесса осудили за мошенничество на Сахалине

38-летний спортсмен обманом похитил из бюджета миллион рублей, когда занимал руководящий пост в районном управлении образования, культуры и спорта.

Известный сахалинский спортсмен, рекордсмен Книги Гиннесса по жиму 100-килограммовой штанги в ледяной воде Евгений Борозна отправится в колонию общего режима. Такой приговор вынес сегодня Поронайский горсуд (Сахалинская область).

Евгений Борозна. Фото: Facebook

Евгений Борозна. Фото: Facebook

Суд признал силача виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. В 2011–2015 годах Евгений Борозна занимал руководящие должности в районном управлении образования, культуры и спорта. За это время он семь раз воспользовался служебным положением, чтобы обманом похитить из бюджета миллион рублей. Два из семи доказанных эпизодов были квалифицированы как хищение в крупном размере.

Евгений Борозна стал рекордсменом Книги Гиннесса благодаря тому, что в феврале 2017 года сделал десять жимов 100-килограммовой штанги в ледяной воде залива Терпения. При этом спортсмен полностью находился в воде, а снаряд поднимал над водой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров